06:02
Анжерские легкоатлеты приехали из Новокузнецка

17.05.2019

Прочтений: 290 Просмотров: 4344

В Новокузнецке состоялись традиционные лично-командные соревнования среди спортивных школ по лёгкой атлетике, которые дважды в год зимой и летом проводит Департамент образования и науки Кемеровской области. В программу соревнований были включены все виды лёгкой атлетики, как беговые, так и технические.
Погода оба дня благоприятствовала спортсменам, особенно бегунам. Дул попутный ветер, и многие ребята улучшили свои личные достижения. Наш город в количестве 18 человек представляли воспитанники СК «Юность» тренеров-преподавателей Аллы и Дмитрия Красовских, Елены Зиновьевой, Ольги и Николая Новиковых. Большинство ребят участвовало в нескольких видах программы. В общей сложности они завоевали девять первых мест, семь - вторых и пять третьих. Всего на одно очко отстали от третьего призёра в командном зачёте.
Вновь блеснули своими результатами Кирилл Барсук и Полина Парфененко. Кирилл выиграл прыжки в длину с разбега и тройной прыжок. Полина была лучшей в прыжках в высоту и длину, также показала третий результат в забеге на 100 метров с барьерами. Анастасия Данилова показала лучший результат в самом трудном виде лёгкой атлетики – семиборье. Сергей Конышев выиграл забег на 200 метров и замкнул тройку призёров на средней дистанции 400 метров. А Павел Юнусов выиграл забег на этой дистанции. С личными рекордами закончила соревнования Василина Байбурина на дистанциях 400 и 800 метров, пробежав почти по первому взрослому разряду. Дебютанты соревнований Илья Волькман и Павел Фадеев показал второй результат на «полторашке», и третий на 400-метровке. Павел впервые выполнил норматив третьего разряда, а Илья - значительно выше третьего разряда. Злата Чентаева улучшила свои результаты на 800 и 400 метрах. На 800 м у неё первое место, на 400 м – второе. Кристина Долгицкая дебютировала на дистанции 400 метров с барьерами, где показала лучший результат. Вторыми призёрами стали Анастасия Татаркова - на 100 м, Александра Голикова - в тройном прыжке, Оля Байбурина - в прыжках в высоту. Жанна Докучаева и Виктор Полозков замкнули тройку призёров на длинных дистанциях, Жанна - на «полторашке», Виктор - на самой длинной дистанции 3000 метров.