сейчас:
29 Марта 2024
01:25
Какая помощь оказывается в Анжеро-Судженске онкобольным

15.08.2019

Прочтений: 470 Просмотров: 4836

Какая помощь оказывается в Анжеро-Судженске онкобольным

 
Цель проекта «Здравоохранение» - повысить доступность и качество медицины и увеличить продолжительность жизни населения. Одним из важных его направлений является борьба с онкозаболеваниями.
В Кузбассе, в рамках реализации проекта, начиная с прошлого года курс взят на построение вертикали онкологической службы, чтобы систематизировать подходы к выявлению и лечению рака, независимо от того, где живут пациенты. В этой связи, к 2024 году в регионе планируется открыть 11 центров амбулаторной онкологической помощи, где пациенты смогут получать помощь по разделам хирургии, химиотерапии и лучевой терапии без госпитализации в круглосуточный стационар.
Что изменилось в оказании онкологической помощи в ГАУЗ КО АСГБ в 2019 году? С целью повышения доступности онкологической помощи на базе онкологического отделения активно внедряются программы химиотерапии - как в круглосуточном, так и дневном стационарах. За шесть месяцев в отделении химиотерапевтическую помощь, не выезжая за пределы города, получили 137 человек. Кроме того, за этот период здесь прооперированы около 300 человек.
В онкологическом отделении работают два врача-онколога - Вячеслав Валентинович Дайнеко и Вячеслав Викторович Белоусов. В. В. Дайнеко – один из старейших и опытнейших врачей данного профиля. Он пользуется заслуженным уважением и доверием у населения. В. В. Белоусов в этом году успешно прошел первичный цикл обучения по специальности «Онкология» в СИБГМУ, в Томске. В настоящее время он оперирует и проводит химиотерапию.
Врачи работают в тесном контакте со специалистами областного онкологического диспансера. Подход к каждому больному строго индивидуальный. Лечение проводится в рамках ОМС.
З. Иващенко
фото автора

все фотографии