сейчас:
19 Апреля 2024
14:33
В бассейне Кедровки соревновались маленькие пловцы

21.01.2020

Прочтений: 298 Просмотров: 3641

В бассейне Кедровки соревновались маленькие пловцы

 
14 января в жилом районе Кедровка состоялись соревнования по плаванию среди самых юных спортсменов «Рождественские встречи». Участие в заплывах принимали воспитанники тренеров Кедровки, Кемерова, Анжеро-Судженска.
На победы на водных дорожках бассейна претендовали мальчики и девочки 2010, 2011 и 2012 годов рождения, то есть обучающиеся начальной школы. Но, тем не менее, ребята смогли показать настоящие бойцовские качества, и многие из них вернулись домой с заслуженными наградами.
Анжерскую ДЮСШ «Юность» на соревнованиях представляли воспитанники тренеров Г. Горловой, В. Дудниковой и Л. Симон.
Среди участников 2012 года рождения первыми в своих заплывах стали Ксения Плющ, Чеховских Степан и Полина Боцман. Ксения Плющ и Полина Боцман отметились ещё и «серебром». Две «бронзы» в этой же возрастной категории у Кати Сикоры.
Пловец 2011 года рождения Артём Томашевский стал вторым. Хорошие результаты показали девочки и мальчики 2010 года рождения. Здесь Беляева Кира заняла второе место. У Бережного Саши сразу два вторых места. И второе место в заплыве у Семёна Роут.
Для ребят 2010 и 2011 годов рождения были организованы эстафеты. У анжерских ребят и здесь два вторых места. Пловцы 2010 года плыли комбинированную эстафету. Это Беляева Кира, Роут Семён, Бережной Саша и Дарья Галкина. А спортсмены годом младше: Стешенко Максим, Томашевский Артем, Плющ Ксения, Адалина Карина - приняли участие в кролевой эстафете.
О. Верес
фото: архив ДЮСШ №1 «Юность»