сейчас:
20 Апреля 2024
04:05
Результаты соревнований анжерских пловцов

08.05.2018

Прочтений: 417 Просмотров: 7342

Результаты соревнований анжерских пловцов

 

28 и 30 апреля в плавательном бассейне СК «Юность» проходили соревнования по плаванию среди мальчиков и девочек 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения (в первый день) и среди юношей и девушек 2004-2005, 2002-2003 и 2001 годов рождения и старше (во второй соревновательный день).
Особенно многолюдно было в первый день соревнований, когда победу на водных дорожках оспаривали юные пловцы. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров-преподавателей «Юности»: Горловой Г. М., Навроцкого К. И., Скобелина Е. В., Симон Л. С., Поминовой Е. Н., Дудниковой В. В., а также Сергея Богатчук из ООЦ «Олимп».


День первый
Согласно регламенту каждый спортсмен мог участвовать только в двух заплывах своим любимым стилем на дистанции 50 метров. Некоторые из спортсменов показали неплохие результаты, проплыв по первому юношескому разряду, а старшие - по третьему взрослому разряду. Многие из ребят дважды становились победителями.
В младшей возрастной группе дважды поднимались на высшую ступень пьедестала Удовенко Настя (вольный, спина). А Студзинский Саша победил вольным стилем и брассом. В старшей группе дважды праздновала победу Больмонт Алина - на спине и вольным стилем, а Валиахметова Таня победила брассом и комплексным плаванием на 100-метровке. В младшей группе в плавании на спине победил Петров Глеб, Тихонова Лена - брассом, а Ерёмин Илья - на дистанции 100 метров комплексным плаванием. В старшей группе победу праздновали Мосин Глеб (вольным стилем), Барсуков Арсений (на спине), Голиков Даниил (брассом) и Сикора Степан - на стометровке комплексным плаванием.
Среди самых юных победителями стилем баттерфляй стали Васильева Ксения и Петров Данил. А в группе 2006-2007 годов рождения победу праздновали Кузьмина Саша и Барсуков Арсений.
Все ребята получили заслуженные награды – медали и грамоты спорткомитета и поздравления от родителей, которых было довольно много.

День второй
Торжественный парад открытия соревнований состоялся во второй день соревнований. Приветствие организаторов к собравшимся пловцам, короткая разминка - и началась квалификационные заплывы для юношей и девушек, которые не участвовали в основных стартах. А для участников соревнований организаторы приготовили довольно жёсткий регламент – все заплывы на дистанции 100 метров различными стилями, кто какому отдаёт предпочтение. Всего в этот день состоялось 29 заплывов, в которых стартовали более 60 спортсменов. Но окончательные победители в каждом стиле определялись только после всех стартов и подведения окончательных итогов. Многие из ребят стартовали дважды разными стилями. И становились победителями и призёрами.
В плавании вольным стилем в своих возрастных группах стали: Шевченко Анна и Кремнёв Егор (2004-2005 годы рождения), среди Быков Артём (2002-2003 годы рождения). В группе юношей 2001 года рождения и старше на высшую ступень пьедестала поднялся Лямкин Александр. Артём и Александр оказались самыми быстрыми, затратив на преодоление стометровки менее минуты – 59,13 и 58,13 секунды соответственно.
Победителями в баттерфляе стали: Баклушина Милена и Петраков Михаил (2004-2005 г.р.), Иванов Андрей (2001 г.р.), Солдатов Юрий и Матюшина Вероника (2002-2003 г.р.). Петраков Михаил и Солдатов Юрий, Матюшина Вероника, Баклушина Милена и Иванов Андрей стали победителями и в последних заплывах комплексным плаванием. В плавании на спине на высшую ступень пьедестала поднялись среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Гришаков Иван и Синявская Валерия. У старших юношей - Громов Михаил, а в группе 2002-2003 г.р. - Гуральников Даниил.
Наибольшее количество участников оспаривали первенство в плавании брассом. В этом виде победителями стали, в группе младших, Трошкина Екатерина и Дудников Никита. А самым быстрым в этом виде оказался Водолазов Владимир (1 мин 21,06 с). У самых старших победу праздновал Першин Никита.
Победители и призёры соревнований были удостоены медалей и грамот комитета по физической культуре и спорту городского округа.

Б. Михайлов
фото автора

 

все фотографии