сейчас:
29 Марта 2024
17:32
В Анжеро-Судженске состоялось первенство города по пауэрлифтингу

28.02.2022

Прочтений: 272 Просмотров: 1677

В Анжеро-Судженске состоялось первенство города по пауэрлифтингу

 
В последний уикенд зимы – 26 и 27 февраля – в корпусе №6 («Ровесник») спортшколы №1 «Юность» прошло юношеское первенство Анжеро-Судженского городского округа по пауэрлифтингу, которое посвящалось Дню защитника Отечества.
В этих соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2004 года рождения и моложе из двух анжерских спортивных школ – ДЮСШ №1 «Юность» и СШ «Сибиряк». Первую представляли воспитанники тренеров-преподавателей Геннадия Довбнюка, Дмитрия Петрова, Владимира Саввы и Дениса Логвиненко, а честь «Сибиряка» защищали подопечные Павла Фёдорова и Олега Стружина. Главным судьёй был Г.А. Довбнюк, главным секретарём – методист «Юности» Ирина Потачкина.
За два дня первенства на помосте выступило более пятидесяти атлетов в 14 разных весовых категориях, включая девушек. Спортсмены соревновались в классическом троеборье. В него входят соответственно три упражнения – жим штанги из положения лёжа, приседание и становая тяга.
В первый день турнира - субботу - сначала выступали девушки. Среди них победителями, то есть теми, кто занял именно первые места стали: Анастасия Арышева из «Сибиряка» (в/к 43 кг), Виолетта Цильке из «Юности» (в/к 47 кг) и Виктория Ляхова («Сибиряк», в/к 52 кг). А также Екатерина Мартынова (в/к 57 кг) и Алёна Щедрина (в/к 63 кг) из «Юности», Ирина Нурмухаметова из «Сибиряка» (в/к 72 кг).
Во второй половине дня 26-го числа и в воскресенье 27-го февраля на помост выходили юноши. Самыми лучшими из них в разных весовых категориях были: Александр Иванов, представляющий «Юность» (в/к 53 кг) и Одилжан Таиров («Сибиряк», в/к 59 кг). А также Данила Ямлиханов (в/к 66 кг) и Дмитрий Леонтьев (в/к 74 кг) из «Юности», Глеб Тычков (в/к 83 кг) и Антон Подкопаев из «Сибиряка» (в/к 93 кг), Кирилл Шубин («Юность», в/к 105 кг). Поздравляем победителей и их наставников и пожелаем юным силачам упорства на тренировках и новых побед!
И. Шевченко
фото автора

все фотографии