17:45
Анжерские пауэрлифтеры в числе лучших

18.02.2022

Прочтений: 288 Просмотров: 1715

10 по 14 февраля 2022 года в городе Москва проходило первенство России по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 года. По итогам соревнования Кузбасские атлеты показали отличный уровень подготовки и высокие результаты.
На первенстве России по пауэрлифтингу в Москве в составе команды из Кузбасса выступили 11 анжерских воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва и спортивной школы «Сибиряк».
Алина Каткова и Юлия Мухутдинова стали лучшими в своих весовых категориях и поднялись на высшую ступень пьедестала. Тренируются девочки под руководством Виталия Баталова. По итогам соревнований в командном зачёте сборная команда девушек Кузбасса заняла 1 место.
Среди юниорок в возрастной группе 19-23 лет победителем стала Юлия Ксензова (тренер Михаил Фурсов). Алина Осипова поднялась на вторую ступень пьедестала, а Юлия Новиков заняла третье призовое место в своих весовых категориях. Обе девушки занимаются у Виталия Баталова. В командном зачёте команда юниорок Кузбасса стала сильнейшей.
Среди юниоров победителями стали Вячеслав Маркелов (тренер Виталий Баталов) и Артем Чекалов (тренер Павел Федоров). В командном зачёте сборная юниоров Кузбасса стала серебряным призером.
Поздравляем ребят и их наставников с высокими достижениями и желаем им дальнейших побед.