сейчас:
25 Апреля 2024
12:44
Анжерские предприниматели собрались на «Спартаке»

31.01.2020

Прочтений: 218 Просмотров: 2743

Анжерские предприниматели собрались на «Спартаке»

 
Сегодня в Анжеро-Судженске на лыжной базе «Спартак» проходит городская зимняя спартакиада предпринимателей.
Пятничным утром, несмотря на морозную погоду, местные бизнесмены отправились на спортивную базу, чтобы своим личным примером показать, насколько важно вести здоровый образ жизни. Такая спартакиада, где нет особо строгих правил, ещё и отличная возможность доброго общения и дружеского соперничества. И для участников главное – не быть выдающимся рекордсменом, а показать свой позитивный настрой и желание делать этот мир лучше.
Нынешнее мероприятие, как и большинство значимых событий последних месяцев, было посвящено приближающейся дате – 75-летию Победы. Здесь организовали «победную» инсталляцию, на фоне которой можно было сфотографироваться. Названия команд также были созвучными исторической тематике: «Патриоты», «Партизаны».
Всего в настоящее время соревнуются четыре предпринимательских команды. Участники бегут лыжную эстафету, стреляют по мишеням из положения лёжа, играют в хоккей в валенках. Ещё одним интересным новшеством стало особое состязание – метание валенка. Такую игру, на меткость и ловкость, уже практиковали в Анжеро-Судженске на декабрьском празднике валенка. Особо она полюбилась ребятне, но почему бы и взрослым сибирякам её не опробовать? Вдруг тоже станет одной из традиций зимней спартакиады?
Учитывая довольно прохладную погоду, организаторы спартакиады основательно подготовились к тому, чтобы никто не замёрз. На улице поставили полевую кухню, где можно угоститься солдатской кашей и горячим чаем.
Ну, а об итогах состязаний, ведь итоги будут обязательно подведены, мы сообщим в очередном номере городского еженедельника «РИО», который выйдет 6 февраля.
О. Верес
фото И. Екименко

все фотографии