сейчас:
24 Апреля 2024
16:02
Коммунальную технику готовят к зимнему сезону

24.09.2021

Прочтений: 239 Просмотров: 1708

Коммунальную технику готовят к зимнему сезону

 
Синоптики предупреждают, что зима в Кузбассе начнется рано. Сейчас всю коммунальную технику подготавливают для работы в условиях осенне-зимнего сезона.  
Для обеспечения бесперебойной работы дорожных служб главам муниципальных образований губернатором поручено уделить особое внимание маршрутам общественного транспорта, школьным маршрутам, подходам к социальным объектам, а также разработать графики круглосуточного дежурства дорожных служб.
Вчера повсеместно проводились осмотры дорожной техники, в том числе и в Анжеро-Судженске. В нынешнем зимнем сезоне городские дороги будут обслуживать МБУ «Ремонтно-эксплуатационная служба», ИП Чекин и ООО «БИО». Техника – грейдеры, КАМАЗы, тракторы – готовы к работе.
К зиме в Кузбассе готовят и общественный транспорт. В преддверии зимнего периода специалисты проводят ревизию отопительной системы салонов и подогревателей двигателя, проверяют электрооборудование и состояние шин, в случае необходимости их меняют, проводят сезонное обслуживание аккумуляторных батарей и генераторов, меняют резиновые уплотнители дверей и окон подвижного состава, обеспечивают зимними сортами горюче-смазочных материалов. Окончательно транспорт к зимнему сезону должен быть готов до 29 октября.
Подготовила О. Мин
фото: АКО