сейчас:
29 Марта 2024
19:55
Спасатели соревновались в умении ликвидировать последствия ДТП

16.03.2020

Прочтений: 510 Просмотров: 5466

Спасатели соревновались в умении ликвидировать последствия ДТП

 
13 марта в Анжеро-Судженске на базе первой пожарно-спасательной части прошли гарнизонные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.
Всего в состязаниях приняли участие 8 команд подразделений ФПС Анжеро-Судженского пожарно-спасательного гарнизона. Соревнования были разделены на два этапа - теоретический и практический. В части теоретической подготовки сотрудники МЧС отвечали на вопросы по медицинской подготовке, по правилам работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. А в практической - «спасали» людей, попавших в ДТП.
Участникам нужно было ликвидировать возгорание при помощи огнетушителя, «отрезать» крышу автомобиля гидравлическим инструментом, извлечь двух пострадавших из поврежденного автомобиля, оказать им доврачебную помощь.
Первое место завоевала команда второй пожарно-спасательной части. На втором расположились участники команды из пожарно-спасательной части №8, и на почетном третьем месте - команда пожарно-спасательной части №5.
Победители соревнований будут защищать честь отряда на областных соревнованиях, которые состоятся 27 марта в Новокузнецке.
По материалам ОНДПР
фото из архива службы

все фотографии