сейчас:
19 Апреля 2024
17:13
Пассажиров стало меньше, автобусы стали чище

17.04.2020

Прочтений: 292 Просмотров: 2725

Пассажиров стало меньше, автобусы стали чище


Из-за режима самоизоляции, который в Кузбассе продлен еще до 26 апреля, на улицах Анжеро-Судженска стало меньше людей. А анжеросудженцы заметили, что в салонах рейсовых автобусов, как никогда до этого, стало чисто.
В городе, главным образом, исчезла суета, связанная с перевозками детей в школу и обратно. Также юные горожане практически перестали быть пассажирами городского общественного транспорта. Многие взрослые не ездят на работу, а кто-то отказался от передвижений на общественном транспорте из-за опасений заразиться вирусной инфекцией. Словом, пассажиропоток сильно сократился. Однако, как пояснили в диспетчерской анжерского автотранспортного предприятия, график движения автобусов не изменился, количество рейсов не уменьшилось. Понятно, что такая ситуация приводит к экономическим трудностям на предприятии и убыткам, но речь теперь не о том.
Теперь в городских автобусах стало гораздо чище. Кроме того, что в них меньше мусорят, машины ещё дополнительно обрабатывают. По завершении дневного рейса автобусы моют и обеззараживают специальным дезинфицирующим раствором. Сотрудники автопредприятия пояснили, что обрабатывать машины чаще одного раза в сутки не получается, поскольку после такой специфической очистки транспортное средство должно «выстоять» три часа.
Текст: О. Мин
фото: Рио-Пресс