сейчас:
29 Марта 2024
14:16
Анжеросудженцы в воскресенье имеют возможность вызвать врача из поликлиники на дом

23.10.2020

Прочтений: 255 Просмотров: 1995

Анжеросудженцы в воскресенье имеют возможность вызвать врача из поликлиники на дом

 
В Анжеро-Судженской городской больнице рассказали о графике работы поликлиник в нынешних условиях.
Все взрослые и детские поликлиники города работают шесть дней в неделю. С понедельника по пятницу прием пациентов ведется с 7.30 до 18.00, в субботу – с 9.00 до 16.00. Пациентов с температурой принимают в «красной зоне», это обычно первый этаж. Всех остальных отправляют к специалистам, располагающимся в «зеленой зоне». Со следующей недели неотложную помощь в поликлиниках будут оказывать с понедельника по субботу, плановую – со вторника по четверг.
В связи с увеличением обращений граждан из-за распространения коронавирусной инфекции, в воскресенье организована работа выездной бригады, куда входят сотрудники поликлиник. В воскресный день анжеросудженцы за оказанием медпомощи должны обращаться на телефон «скорой помощи». Если человек нуждается в помощи дежурного врача из поликлиники, сотрудники «скорой» передают ему вызов пациента по сотовому телефону.
В рабочие дни обращения в поликлиники осуществляются по телефонам регистратур (по месту жительства) или, в случае перегруженности линии, по дополнительному телефону 5-08-09.
Рио-Пресс