сейчас:
24 Апреля 2024
01:06
Полицейские рассказали подросткам, почему мы справляем праздник День народного единства

05.11.2020

Прочтений: 397 Просмотров: 3643

Полицейские рассказали подросткам, почему мы справляем праздник День народного единства

 
В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» и празднования Дня народного единства сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу и ветераны встретились с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в отделении ПДН.
Старший юрисконсульт правового направления, капитан внутренней службы Анна Гребенюк рассказала подросткам историю праздника, объединяющего все народности, проживающие на территории Российской Федерации. Ребята с интересом слушали о героическом подвиге народа, освободившего страну от интервентов, после обсудили разнообразие культур и традиций населения России.
Приглашенный на мероприятие капитан полиции в отставке Сергей Витальевич Иванов, чей стаж в органах внутренних дел составляет 35 лет, рассказал несовершеннолетним о том, что во все времена служить своему Отечеству считается почетным делом, заслуживающим уважения. В настоящее время, являясь представителем казачьего общества, подъесаул Иванов призвал подростков вести законопослушный образ жизни, отказаться от вредных привычек, чтобы быть достойными гражданами своей страны.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних, майор полиции Оксана Устюгова напомнила присутствующим о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, особое внимание уделив профилактике молодежного экстремизма и национальной вражды.
В завершение мероприятия организаторы поздравили подростков с праздником и пожелали им здоровья и успешной учебы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы