сейчас:
27 Апреля 2024
04:38
В Анжеро-Судженске прокуратура опубликовала результаты проверки по факту падения опоры ЛЭП в декабре

29.01.2021

Прочтений: 402 Просмотров: 2774

В Анжеро-Судженске прокуратура опубликовала результаты проверки по факту падения опоры ЛЭП в декабре

 
Напомним, что в конце декабря на Анжерской подстанции произошло падение, которое привело к отключению электроснабжения большого количества городских потребителей.
Прокуратурой города проведена проверка по факту аварийного повреждения объекта электросетевого хозяйства, повлекшее авариное отключение электроснабжения ВЛ 35 кВ А-9 и ВЛ 35 кВ А-10 (двухцепная ЛЭП с отпайкой на ведомственную ПС 35 кВ Анжерская (ООО «ЭнергоПаритет»).
В результате проверки выявлены нарушения требований законодательства об электроэнергетике, а также Приказа Минэнерго России от 19.06.2003 №229 «Об утверждении Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации», выразившиеся в непроведении инструментального обследования металлических элементов опор ВЛ-35 А-9, А-10; в проведении не в полном объеме капитального ремонта ВЛ-35 А-9, А-10, направленного на восстановление исправности и работоспособности ВЛ и их элементов путем ремонта или замены новыми в объемах в соответствии с действующей нормативно-технической документацией.
По выявленным нарушениям закона 25.01.2021 в адрес заместителя генерального директора филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго-РЭС» внесено представление.
Кроме того, 28.01.2021 в отношении заместителя главного инженера-начальника службы филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго-РЭС» Китаева Евгения Васильевича возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлено в уполномоченные органы для рассмотрения.
По материалам Прокуратуры (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет