сейчас:
29 Марта 2024
01:03
Начались снегопады: у коммунальщиков аврал

16.02.2021

Прочтений: 195 Просмотров: 1596

Начались снегопады: у коммунальщиков аврал

 
Снег, по прогнозам синоптиков, будет идти не только сегодня, но и в ближайшие дни. Небольшой снег ожидается лишь в четверг, когда произойдет понижение температуры днём до минус 15 градусов. А в пятницу вновь Анжеро-Судженск накроет обильный снегопад. Так что весь тот порядок, который коммунальщики успели навести накануне снегопадов, приходится начинать заново.
Особенно нелегко представителям служб ЖКХ приходится с уборкой снега с крыш многоэтажек. В «Управляющей компании «Анжерская» журналистам рассказали, что с приходом снегопадов бригады работают с утра до позднего вечера. Подлежит расчистке кровля, слой снега на которой достигает 30 см. О том, что есть необходимость в очистке, сообщает домуправ, он осматривает жилой фонд и делает заявку в управляющую компанию. Тяжело коммунальщикам приходится при понижении температуры до минус 20, а если ветер, то и минус 15 является серьезным препятствием для работы. Но, несмотря на это, снег все равно стараются убирать вовремя.
И всё же нынешняя зима не доставила столько проблем с уборкой снега, как предыдущая. В прошлом году осадков выпало в разы больше. Зато с лихвой досталось в этом году тем, кто отвечает за тепло в домах анжеросудженцев.
О. Мин
фото: Рио-Пресс