сейчас:
19 Апреля 2024
08:17
Житель Яйского района сжёг снегоуборочную машину хозяйки дома, куда попал по ошибке

29.04.2021

Прочтений: 370 Просмотров: 3483

Житель Яйского района сжёг снегоуборочную машину хозяйки дома, куда попал по ошибке

 
В дежурную часть полиции обратилась 60-летняя местная жительница, которая сообщила, что в ее двор проник неизвестный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который скандалит и не хочет уходить.
Стражи порядка застали хозяйку жилища за тушением снегоуборочной машины, стоящей в крытом дворе. Неподалеку от ее дома полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 42-летний житель Яйского района. Нарушителя доставили в отдел полиции. Задержанный признался, что приехал в гости к сестре, но забыл ее адрес. Увидев похожий дом, мужчина зашел в ограду. Хозяйка стала прогонять его, а когда зашла в дом, разозленный злоумышленник поджег стоящую во дворе снегоуборочную машину и попытался скрыться. Сумма причиненного горожанке ущерба составила около 25 тысяч рублей.
В настоящее время следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы