сейчас:
26 Апреля 2024
18:53
До конца года в Анжеро-Судженске планируется ввести в эксплуатацию несколько многоэтажек

06.08.2021

Прочтений: 359 Просмотров: 2229

До конца года в Анжеро-Судженске планируется ввести в эксплуатацию несколько многоэтажек

 
Один из объектов - пятиэтажный кирпичный дом, который строится на улице Марины Расковой, 93. Сейчас тут завершается кладка последнего жилого этажа, готовится межэтажное перекрытие, совсем скоро начнется строительство кровли.
Параллельно устанавливаются пластиковые окна и балконные конструкции. Остекление выполнено на 70%. В подвальном помещении и по этажам производится монтаж систем отопления и водоснабжения, электрики прокладывают проводку, на объект также зашли штукатуры-отделочники. На следующем этапе начнут устанавливать входные двери, приступят к монтажу сантехники и натяжных потолков, будут стелить линолеум. Также подрядчики займутся благоустройством прилегающей к многоэтажному дому территории.
По словам представителя компании-застройщика, объем выполненных на сегодняшний день строительных работ позволяет уложиться в установленный срок и сдать дом в эксплуатацию в 4 квартале текущего года.
Новоселье в этой многоэтажке смогут отметить 60 анжерских семей. Половина квартир в доме - однокомнатные, общей площадью до 40 квадратных метров, ещё 30 – двухкомнатные, площадью до 60 «квадратов».
Л. Бойко
фото А. Мустафина