сейчас:
26 Апреля 2024
20:49
В списке Почетных граждан Анжеро-Судженска появилось ещё одно имя

08.11.2021

Прочтений: 224 Просмотров: 1559

В списке Почетных граждан Анжеро-Судженска появилось ещё одно имя

 
На очередной сессии городского Совета народных депутатов это заслуженное звание присвоено человеку, возглавлявшему горсовет с 2006 по 2021 год, Почетному строителю России Геннадию Михайловичу Горбачеву. Депутаты 6-го созыва единогласно поддержали главу городского округа А. Рыбалко, который выступил с соответствующим ходатайством.
Трудовая деятельность Геннадия Михайловича началась в 1984 году в компании «Мостопоезд-833». А уже в 1988 году, в возрасте 27 лет, он был назначен руководителем подразделения. Под руководством Геннадия Горбачёва проведена реконструкция станции Анжерская-Западная, отремонтировано 10 км железнодорожных путей, введен в эксплуатацию Центр занятости населения, построены жилые дома, здание диспетчерской, мемориал погибшим шахтерам и другие значимые объекты.
За большой вклад в развитие транспортного строительства Геннадий Михайлович награжден знаком «Почетный транспортный строитель».
Успешный руководитель и неординарный человек, он не остался незамеченным в городе. В 2006 году горожане избрали его депутатом, а депутаты - председателем городского Совета народных депутатов третьего, четвертого и пятого созывов.
Л. Бойко
фото А. Быкова

все фотографии