сейчас:
29 Марта 2024
08:03
Готовность школы в Восточном районе - 95%

16.03.2022

Прочтений: 381 Просмотров: 2671

Готовность школы в Восточном районе - 95%

 
Строительство школы в Восточном жилом районе выходит в завершающий этап. На этом важном социальном объекте прошло выездное заседание еженедельного штаба по строительству и была дана оценка выполненной работы.
Общая площадь объекта составляет 17,5 тысячи квадратных метров, работа ведется в рамках национального проекта «Образование». Школа рассчитана на 1000 ученических мест, максимальная наполняемость класса - 25 человек, заниматься дети будут в одну смену.
Сегодня рабочая группа в очередной раз проверила ход строительства, провела общий осмотр всех помещений, с представителями подрядной организации обсуждены текущие вопросы. Отмечено, что основной объем выполнен на 95%. В будущих кабинетах, санузлах и коридорах завершаются отделка и монтаж сантехники.
Ежедневно задействовано порядка ста человек, которые работают с 8 часов утра и до 8 часов вечера. Они занимаются расшивкой плитки, ведут монтаж вентиляционных коробов, устраняют мелкие недочёты и замечания. Установка оборудования и сборка мебели намечены на летнее время.
Первый школьный звонок здесь доложен прозвенеть первого сентября. Намечено, что в 3 квартале 2022 года это образовательное учреждение распахнет свои двери для учеников Восточного района.
Пресс-служба администрации АСГО
фото АнТВ

все фотографии