сейчас:
26 Апреля 2024
09:23
В Анжеро-Судженске полицейские встретились с гражданами, состоящими под административным надзором

01.04.2022

Прочтений: 379 Просмотров: 2317

В Анжеро-Судженске полицейские встретились с гражданами, состоящими под административным надзором

 
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» участковые уполномоченные ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу совместно с инспекторами по осуществлению административного надзора встретились с гражданами, состоящими на профилактическом учете, по месту осуществления ими трудовой деятельности.
Сотрудники полиции убедились, что поднадзорные граждане трудоустроены и добросовестно выполняют возложенные на них трудовые обязанности. В ходе встреч полицейские побеседовали с работодателями, которые дали объективную оценку и характеристику своим работникам.
К примеру, один из граждан указанной категории, благодаря программе по ресоциализации ранее судимых лиц, с учетом имеющихся у него навыков выполнения сварочных работ был трудоустроен на предприятие, выполняющее заказы по ковке металлических изделий. В настоящее время сварщик успешно трудится в коллективе и получает положительные отзывы руководства.
Второй пример – открытие собственного цеха по изготовлению и обшивке мебели, автомобильных салонов гражданином, состоящим под административным надзором. Освободившись из мест лишения свободы, местный житель сумел найти применение навыкам, полученным в колонии. Постоянный спрос на умелую работу и желание вернуться к нормальной жизни помогли ему преодолеть сложный этап ресоциализации, а проводимая сотрудниками полиции и специалистами городской администрации профилактическая деятельность, помощь в решении социальных вопросов – стали настоящей поддержкой.
В ходе рейда участковые уполномоченные провели с подучетными лицами профилактические беседы, призвали быть законопослушными гражданами, соблюдать ограничения, установленные в отношении них судом.  
Пресс-служба ОМВД России по АСГО