сейчас:
26 Апреля 2024
04:28
Соревнования "Дружин Юных Пожарных" проходили в Анжеро-Судженске

01.05.2022

Прочтений: 249 Просмотров: 1862

Соревнования "Дружин Юных Пожарных" проходили в Анжеро-Судженске

 
28 апреля в преддверии празднования 373 годовщины со дня образования Российской  пожарной охраны прошли десятые городские соревнования «Дружин Юных Пожарных».
В конкурсе  участвовали  ребята  из девяти школ города Анжеро-Судженска, а также  впервые  в соревнованиях приняли участие школьники из Яйского и Ижморского муниципальных округов.  Открылись соревнования  показным забегом пожарных ПСЧ-2, которые преодолели дистанцию в аппаратах ГДЗС. Участникам же предстояло пройти ту же  дистанцию, но для спасения пастрадавшего применяли газодымозащитный комплект.
Далее участникам необходимо было преодолеть шесть конкурсных этапов. Школьники демонстрировали свои умения по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим при пожаре,  показали свои умения при изготовлении газеты о пожарной безопасности, соревновались в скорости и правильности при отработке норматива по надеванию противогаза. Самыми  интересными и сложными  этапами оказались практические   применения  навыков в  выполнении нормативов  по надеванию боевой одежды профессиональных пожарных и эстафета. Также  команды  продемонстрировали творческий  подход к  пожарной  безопасности на  конкурсе  агитбригад.
Со сложными заданиями соревнований справились все ребята, но всё же по итогам всех испытаний  жюри определило победителя, им стала команда школы № 32. Второе место заняла Яйская школа №1   третье место поделили школы №36 и 12 .  Кроме  того, устроители соревнований разыгрывали и индивидуальные  призы -  так лучшим  участником  команды в конкурсе  «Выполнение норматива по надеванию боевой  одежды  пожарного» стал:  Богданов Александр из Яйской школы 1. Противопожарную эстафету выиграли ребята из школы №32.
Немало счастливых минут участникам соревнований  доставила ростовая  кукла  слона-пожарного, который  болел за  ребят и поддерживал их в ходе  соревнований.
Неоценимую помощь в  организации и проведении соревнований оказал  коллектив  Детского дома «Росток».
Пресс-служба ОНДПР
фото из архива службы

все фотографии