сейчас:
29 Марта 2024
19:27
Кузбассовец покупает весь бизнес McDonald’s в России

20.05.2022

Прочтений: 252 Просмотров: 1881

Кузбассовец покупает весь бизнес McDonald’s в России

 
Кузбассовец Александр Говор, которому принадлежит компания«ГиД», владеющая по франшизе 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске, теперь купит весь бизнес McDonald’s в России. Об этом официально сообщает в пресс-релизе сама компания McDonald’s.
«В соответствии с этим соглашением господин Говор приобретет весь портфель ресторанов McDonald’s и будет управлять ресторанами под новым брендом», — сообщается в пресс-релизе.
Александр Говор — сооснователь нефтеперерабатывающей «НефтеХимСервис», владелец отеля Park Inn и сети частных клиник «Гранд Медика» в Новокузнецке и компании «ГиД». Ранее кузбассовец был назван в числе трёх основных претендентов на покупку бизнеса.
Напомним, после заявления об уходе McDonald’s из России в марте этого года 25 ресторанов McDonald’s в Сибири, принадлежащий Говору, продолжали работать без перебоев.
В пресс-релизе не указана сумма сделки, но покупатель обязан сохранять рабочие места в компании в течении двух лет, финансировать заработную плату корпоративных сотрудников, которые работают в 45 регионах страны до закрытия сделки. Кроме того, он также будет финансировать существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.
Как сообщает «Коммерсантъ«, убыток от ухода с российского рынка может составить для McDonald’s от $1,2 млрд до$ 1,4 млрд. При этом глава Минпромторга России Денис Мантуров сообщил, что ведомство будет оказывать российским собственникам активов McDonald’s в РФ «все необходимое содействие в налаживании работы».
sibdepo.ru