сейчас:
26 Апреля 2024
13:46
О ремонте и о стройках в Анжеро-Судженске

26.05.2022

Прочтений: 246 Просмотров: 1815

О ремонте и о стройках в Анжеро-Судженске

 
В этом году по федеральной программе формирования комфортной городской среды в городе будет проведен ремонт 9 дворов. По некоторым адресам уже видны результаты.
Благоустройство территории дома №10 на проезде Октябрьском идет хорошими темпами. Здесь уложено асфальтовое покрытие, смонтированы бордюры, осталось установить освещение, скамейки и урны.
Неплохо движется и ремонт двух дворов по улице Матросова: территории уже отсыпаны щебнем, в ближайшее время планируется укладка асфальтового покрытия.
Благоустройство прилегающей территории началось в строящемся доме по улице Марины Расковой в Южном районе. Одновременно на объекте продолжается чистовая отделка, в первом подъезде уже уложен линолеум. Осталось устранить мелкие недочеты, а также установить розетки и выключатели. Во втором и третьем подъездах рабочие клеят обои, устанавливают подоконники и двери в санузлах. Напомним, срок сдачи объекта не раз переносился застройщиком. Представитель строительной компании уверяет, что дом с благоустроенной прилегающей территорией будет сдан в конце июня текущего года.
На строительной площадке в Восточном районе продолжается кладка первого этажа 9-тиэтажного одно-подъездного кирпичного дома на улице Сосновой. Рядом начата подготовка грунта под строительство дома №59, в плане у застройщика к концу лета уже начать забивку свайного поля. Сдать сразу два дома подрядчик обещает в следующем году.
Уверенными темпами идут работы на улице Чехова. В первом доме продолжается кладка 4 этажа, одновременно на нижнем этаже уже начаты штукатурные работы. На строительной площадке второго дома проводятся подготовительные работы для монтажа технического этажа.
Подготовила Л. Бойко
фото автора