сейчас:
25 Апреля 2024
12:25
Всероссийская акция "Лучи Победы" прошла в городах страны

25.06.2022

Прочтений: 188 Просмотров: 1466

Всероссийская акция "Лучи Победы" прошла в городах страны

 
Всероссийская акция "Лучи Победы" проходит во многих регионах страны в годовщину Парада Победы, состоявшегося 24 июня 1945 года. Она уже стала традиционной для городов-героев, городов воинской славы и трудовой доблести.
Так, например, лучи прожекторов, похожих на те, что использовались в Москве в 1945-м, осветили небо над Комсомольском-на-Амуре. В городе Вилючинске Камчатского края прожекторы осветили Обелиск воинской славы.
В Петропавловске-Камчатском, который принимает участие в акции второй год, более 50 мощных прожекторов озарили стелу "Город воинской славы", а горожане устроили танцы. Позднее к акции присоединилась и Москва, мероприятие состоялось у главного здания МГУ имени Ломоносова, а также на Поклонной горе у музея Победы.
К Всероссийской патриотической акции «Лучи Победы» присоединился и Анжеро-Судженск.
Сегодня ночью в парке Победы над обелиском воинам Анжеро-Судженска, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., озарились лучи мощных световых прожекторов, которые сошлись над звездой обелиска.
Анжеро-Судженск, как и многие города, во время страшной войны был вместе со всей страной. 21 тысяча солдат и офицеров доблестно сражались на фронтах и в партизанских отрядах. 7400 анжеросудженцев с той войны домой не вернулись.
РИО-пресс
фото из открытых источников сети Интернет