сейчас:
26 Апреля 2024
03:31
Творческий фестиваль-конкурс «Мы этой памяти верны!» прошёл в Анжеро-Судженске

09.05.2022

Прочтений: 299 Просмотров: 2100

Творческий фестиваль-конкурс «Мы этой памяти верны!» прошёл в Анжеро-Судженске

 
В Анжеро-Судженске по инициативе члена Общественного совета педагога-организатора Дома детского творчества Людмилы Гариповой состоялся городской фестиваль-конкурс «Мы этой памяти верны!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В фестивале приняли участие школьники, которые предстали перед зрителями и жюри в следующих номинациях: вокал, художественное слово, театр.
На суд жюри было представлено 27 творческих композиций. При оценке выступлений учитывались соответствие тематике фестиваля, качество исполнения, сценическая культура, выразительность представленного образа и актерское мастерство исполнителей.
Юные горожане ответственно подошли к участию в фестивале, проявив творческий подход, таланты и желание до каждого донести глубокий смысл произведений о великом подвиге народа-победителя.
По оценкам жюри гран-при в номинации «Художественное слово» завоевал учащийся гимназии №11 Сергей Кузнецов. Первое место в этой номинации присуждено ученице школы №32 Марии Ткачевой. В вокале лауреатами 1 степени стали Анна Дехтеренко из гимназии №11 и Виолетта Горчакова из школы №3. В номинации «Театр» все начинающие актеры получат дипломы за участие.
«Главная цель фестиваля – не определение победителей, а сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма через изучение военно-исторического и культурного наследия страны», - пояснила организатор мероприятия член Общественного совета Людмила Гарипова.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО

все фотографии