сейчас:
20 Апреля 2024
02:15
В Кузбасс привезут самые большие в мире шины

03.08.2022

Прочтений: 131 Просмотров: 1193

В Кузбасс привезут самые большие в мире шины

 
В Кузбасс поставят самые большие в мире шины. Они предназначены для карьерных самосвалов и выдерживают нагрузку свыше 100 тонн.
Информацию об этом сообщает  апресс-служба компании «СДС-Уголь». По данным фирмы, шины предназначены для 360-тонного грузовика «БелАЗ». Работает гигант на угольном разрезе «Черниговец».
«Задача обеспечения крупногабариными шинами угольных предприятий, как и вопрос реализации мероприятий по увеличению срока их ходимости, сегодня приобрели особую актуальность. Мы стремимся расширить список поставщиков, анализируем характеристики шин различных производителей и условия их поставки.
Кроме того, на предприятиях нашей холдинговой компании уделяется особое внимание поддержанию высокого качества технологических дорог. Ведь это способствует увеличению срока эксплуатации крупногабаритных шин, сокращению удельного расхода дизельного топлива и т.д. Но самое главное – безопасные условия труда для водителей», — сообщил начальник департамента автотранспорта ХК «СДС» Антон Антонов.
Диаметр этих шин составляет 4 метра. Использовать изделия концерна Haian Rubber Group можно будет круглогодично.
sibdepo.ru