сейчас:
19 Апреля 2024
12:01
«А салюты будут?»: в Кузбассе массово меняют программы праздников

06.10.2022

Прочтений: 86 Просмотров: 816

«А салюты будут?»: в Кузбассе массово меняют программы праздников

 
В Кузбассе этой осенью меняется тематика и форома привычных нам праздников, сообщили в пресс-службе администрации правильтества Кузбасса. Редакция интересовалась, будут ли праздники в регионе (дни городов, праздники вроде Нового года и Дня народного единства).
Как отметили в администрации правительства региона, при разработке программ праздников стали внимание уделять патриотизму, а в городах Кузбасса проводят флешмобы в поддержку армии, тематические конкурсы творческого мастерства, отражающие достижения региона, вклад в победу в годы Великой Отечественной войны и заслуги людей, которые сделали многое для развития Кузбасса.
«В настоящее время разрабатываются программы мероприятий, таких как празднование Дня народного единства, Дня рождения Деда Мороза в музее-заповеднике «Томская писаница», Нового года, а также концертов, спектаклей и других культурных событий. Они будут рассчитаны как на взрослую, так и детскую аудитории, и нацелены на сохранение семейных ценностей, приобщение к отечественной культуре, традициям и истории, а также укрепление чувства единения всех жителей, проживающих в Кузбассе и России», — сообщили в пресс-службе администрации правительства региона.
Между тем, сегодня на пресс-конференции губернатор области Сергей Цивилев отметил, что , по его личному мнению, отменять празднование Нового года, чтобы отправить сэкономленные деньги на фронт, не нужно — праздник должен оставаться праздником. Но вот формат празднования, по словам губернатора, еще будут обсуждать.
sibdepo.ru