сейчас:
26 Апреля 2024
06:14
Никита Михалков выступил на закрытии театрального фестиваля в Кемерове

30.10.2022

Прочтений: 53 Просмотров: 684

Никита Михалков выступил на закрытии театрального фестиваля в Кемерове

 
В Кузбассе завершился международный театральный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра». Он закрылся творческим вечером актёра и режиссёра Никиты Михалкова.
Свои впечатления о Кузбассе знаменитый гость назвал невероятными.
"Я был здесь достаточно много лет назад, сейчас даже нельзя сравнивать. Город разросся, невероятно целесообразно размещено все, что нужно людям, включая спортивные комплексы, жилые кварталы, дороги, набережные, проспекты. При этом старая часть города осталась в том состоянии, в каком и должна быть, ее подправили, подкрасили. Ландшафтное соединение воздуха, огромного пространства со строительством — это очень трудно. Сделать это в такие сроки — героический труд народа, который здесь живет", - цитирует слова Никиты Михалкова пресс-служба областного правительства.
Разнообразие театрального искусства зрители увидели ещё до открытия фестиваля. Фестиваль длился 50 дней и стал одним из самых продолжительных в России. В его рамках прошло 419 театральных событий, на которых побывало более 30 тыс. человек. В мероприятии приняли участие театральные коллективы из 17 регионов страны, а также из Белоруссии, ДНР, КНР, Казахстана и Чехии.
aif.ru