сейчас:
26 Апреля 2024
17:24

29.06.2012

Прочтений: 466 Просмотров: 7617

Продолжение истории о продлении маршрута №102

Еще в начале зимы в нашем еженедельнике был опубликован ряд статей , связанных с вопросом о продлении маршрута №102. Близится ли история к своему завершению?
В газете «Наш город» от 2 декабря 2011 г. было опубликовано постановление за подписью тогда еще исполняющего обязанности главы города В. Н. Чернова «О продлении маршрута общественного транспорта». В нем говорится о том, что маршрут №102 будет проходить от Линейной диспетчерской до мичуринских садов по улице Советской поселка Рудничный. Но, как известно, на сегодняшний день маршрут автобуса остался прежним. И тут у горожан, чьи садовые участки находятся в Рудничном, и, собственно, у самих жителей поселка возник вопрос: будет ли реализовано постановление, или о нем благополучно забудут? За разъяснениями по этому поводу я отправилась в администрацию города и пообщалась с человеком, которому поручено вести контроль за исполнением постановления «О продлении маршрута общественного транспорта», - Д. В. Ажичаковым. Так вот, он с уверенность ответил, что продление маршрута №102 будет. И администрацией города уже проделана огромная работа по реализации вышеупомянутого постановления. Уже подготовлен и оплачен проект «Организации дорожного движения», на который ушло 90 тысяч рублей, далее планируется установить дорожные знаки, на которые планируется потратить еще 270 тысяч рублей. Если все будет сделано в срок, то уже в августе маршрут №102 будет осуществлять проезд до остановки по улице Советской поселка Рудничный.
Однако любое подобное «предприятие» направлено не только на социальные, но и на экономические выгоды. Администрация города планирует в дальнейшем провести мониторинг наполняемости маршрута, по данным которого станет ясно, приносит продление маршрута прибыль или сплошные убытки. Соответственно, в случае убыточности о продлении маршрута №102 придется забыть. Чем закончится вся эта история, нам покажет время.
В. Григорьева ("РИО")