сейчас:
27 Апреля 2024
00:29

08.12.2011

Прочтений: 335 Просмотров: 7288

Продлен ли маршрут №102 до поселка Рудничный?

Месяц назад была опубликована статья «Поедет ли автобус дальше в поселок Рудничный?», в которой было рассказано об одной из проблем жителей посёлка Рудничный.

Несмотря на наличие давно проведённой дороги, остановочного павильона и дорожного кольца для разворота, а также на неоднократные просьбы граждан, маршрут №102 так и не был продлён по Советской улице до мичуринских садов. А пешком ходить людям, особенно пожилым и совсем юным, далеко и неудобно.

И вот, вроде бы, поступила радостная весть: в газете «Наш город» от 2 декабря сего года опубликован официальный документ - постановление за подписью исполняющего обязанности главы города В. Н. Чернова «О продлении маршрута общественного транспорта». В нём говорится о том, что укороченный маршрут №102 теперь будет проходить от Линейной диспетчерской до мичуринских садов по улице Советской посёлка Рудничного. Соответственно, будет действовать и остановка.

Очень ценно, когда материалы прессы срабатывают эффективно и действенно. Простое информирование - важная функция средств массовой информации, но если поставленная проблема в итоге решается, если конструктивная критика достигает цели и ведёт к созидательным положительным действиям, то и журналист ещё раз осознаёт свой главный долг - помогать людям. И доверие людей и к прессе, и к власти растёт на полном серьёзе.

Но не будем выдавать желаемое за действительное. Для движения автобуса №102 по продлённому маршруту пока нет соответствующего разрешения ГИБДД. А это значит, что есть серьёзные недочёты, которые необходимо устранить, очевидно, дорожным службам.

Уважаемые читатели, мы будем следить за развитием событий в Рудничном. И надеемся, что начатое дело городские власти доведут до конца.

Г. Глинский ("РИО")