сейчас:
24 Апреля 2024
22:52
В ДК «Судженский» состоялась презентация новой книги Ларисы Клоповой «Трудно жить легко»

10.09.2014

Прочтений: 164 Просмотров: 4974

В ДК «Судженский» состоялась презентация новой книги Ларисы Клоповой «Трудно жить легко»

Лариса Валентиновна - известный в Анжеро-Судженске музыкально-культурный деятель-энтузиаст, организатора ретро-клуба «Танцевальная веранда».

Это уже третья книга Ларисы Валентиновны, написанная, как и две предыдущие, в форме сборника, в который вошли эссе - свободные рассуждения - на разные темы, короткие художественные рассказы, очерки об интересных людях, путевые заметки, обзоры представлений «Танцевальной веранды». Как всегда у Клоповой, кроме её собственных текстов, в книге много песенных и стихотворных произведений, поэтических и философских цитат, афоризмов самых разных авторов - от знаменитых отечественных и зарубежных классиков прошлого до наших современников и земляков-кузбассовцев. «Трудно жить легко» издана тиражом 350 экземпляров в твёрдом живописном переплёте.

Презентацию книги вместе с самим автором вела художественный руководитель ДК «Судженский» Лариса Малыгина. Значительную часть приглашённых составили постоянные участники «Танцевальной веранды». Они и другие гости участвовали в обсуждении нового произведения Ларисы Валентиновны, которая сама рассказывала о создание книги и исполняла на этой встрече любимые горожанами песни. Завершилось мероприятие, конечно же, общими ретро-танцами.

А. Ксентарис

все фотографии