сейчас:
29 Марта 2024
20:01
Накануне шахтёрского праздника в Анжеро-Судженске прошла презентация книги Ларисы Клоповой

27.08.2016

Прочтений: 511 Просмотров: 11314

Накануне шахтёрского праздника в Анжеро-Судженске прошла презентация книги Ларисы Клоповой

Презентация книги «Без культуры не выжить» состоялась 25 августа в ДК «Судженский».
Автора книги - Ларису Валентиновну Клопову – особо представлять горожанам не нужно. Её знают очень многие, главным образом как руководителя популярной «Танцевальной веранды». Участники этого клуба, возраст большинства которых за 50, всегда с огромным удовольствием танцуют на городских торжествах. Вот и в предстоящие выходные празднование Дня шахтёра не обойдётся без изящных и задорных вальсов и полек. Впрочем, возраст тут совсем не причём, если любовь к танцам и музыке у человека идёт от сердца. Поэтому-то балы и уличные танцевальные встречи так популярны среди мужчин и женщин Анжеро-Судженска.
Лариса Валентиновна работает в культуре не один десяток лет, и ей давно есть о чём рассказать своим читателям. Книга «Без культуры не выжить» - это четвёртое литературное творение нашей землячки. В книге автор делает упор на то, что, по её мнению, является фундаментальным и важным для современного человека, – классическую культуру. И наше сегодняшнее понимание культуры невозможно без глубокого и основательного переосмысления всего самого лучшего, что было накоплено в культуре мировой. Написана книга лёгким ненавязчивым языком, который делает её доступной для широкого круга читателей. Здесь же Лариса Валентиновна касается и городских «культурных» тем, считая, что начинать изучение культуры необходимо прежде всего с узнавания и «освоения» своей малой родины.
Говорить о книге можно долго и много, а значит, книга удалась, она будет интересна горожанам. Об этом можно было судить и по высказываниям участников презентации. Гости говорили, спорили или соглашались с мнением автора. А Лариса Валентиновна любезно отвечала на все без исключения вопросы.
Книга вышла малым тиражом, и в планы автора не входит платное распространение экземпляров. Большая часть книг была подарена работникам культуры и участникам «Танцевальной веранды». И, как известно, книгу лучше прочитать самому, чем читать про неё в газетной статье или на интернет-сайте. Все желающие книгу «Без культуры не выжить» могут найти и прочитать в городской библиотеке.
О. Климова
фото автора