сейчас:
26 Апреля 2024
09:57

30.10.2015

Прочтений: 508 Просмотров: 9949

Как День народного единства отметят в Анжеро-Судженске

В этот день свой праздник отмечает и православная церковь – День Казанской иконы. 4 ноября ожидается приезд в наш город архиерея, который проведёт Великое освящение храма Сибирских святых на бульваре Шахтёров. Данное действо начнётся в 9.00.
5 ноября в 9.00 в посёлке Рудничный состоится великое освящение Храма Серафима Саровского. По словам благочинного городского округа Александра Гомзяка, такие события не только значимы для города (ранее великим чином был освящен только один храм - Петропавловский), но ещё и интересны своим таинством.
1 ноября в 12.00 блиц-турнир по шахматам среди мужчин пройдёт в шахматном клубе «Белая ладья». В этот же день в 11.00 в Рудничном состоится первенство СДЮСШОР по ОФП среди акробатов.
3 ноября учреждения культуры Анжеро-Судженска во второй раз присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств». У нас праздничные мероприятия начнутся с 16 часов в ДК «Центральный». Выставка «Чайная церемония народов мира» будет презентоваться в фойе ДК до начала основного мероприятия - национального концерта. А в 18.00 в зрительном зале ДК начнётся концертная программа «Юность. Мастерство. Талант», в которой примут участие хореографические коллективы учреждения и детская эстрадная студия «Созвездие». В Центральной библиотеке специально к празднику оформлена книжная выставка «Огромная сила – единство народа». Выставка посвящена многонациональной России, рассказывает о традициях, об истории государственности и будет презентована читателям в первую половину ноября.
4 ноября театрализованная концертная программа «Фейерверк осенних красок» состоится в 13 часов в КРК «Сибирский». Жителям Южного района будут представлены вокальные и хореографические номера творческих коллективов и солистов Клуба «Физкультурник»: ВГ «Резонанс», Р. Хайдарова, ВГ «Сибирячка» и других. В концертной программе «Будет жить моя Россия, будет жить века!», которая в Клубе «Физкультурник» соберёт жителей Восточного района 4 ноября в 14 часов, будут представлены как тематические, так и праздничного характера номера солистов клуба.
В 18 часов состоится юбилейный вечер к 50-летию клуба «Рудничный» «Мы дарим людям настроенье!». В мероприятии, которое пройдёт в самом клубе, запланирована официальная часть (с награждением работников учреждения), концертная программа коллективов клуба и поздравительный блок от коллег и учреждений социальной сферы поселка Рудничный.
5-7 ноября (с 14.00 в с/к «Юность») пройдет первенство Анжеро-Судженского городского округа по бильярду «Динамичная пирамида».
Н. Трембач ("РИО")