сейчас:
20 Апреля 2024
09:13

02.03.2016

Прочтений: 560 Просмотров: 5558

В Анжеро-Судженске будут решать проблему с бездомными животными

В настоящее время горожане в социальных сетях активно обсуждают проблему: в Анжеро-Судженске развелось много бродячих собак. Одни граждане видят решение проблемы в отстреле, другие категорически против таких мер. Но ситуация на сегодняшний день не требует отлагательств. В редакцию «РИО» также приходят письма от наших читателей с просьбами рассказать о проблеме ещё раз. Вот, что пишет жительница района шестой колонии:

«Наша семья живёт на «шестухе», наш район активно расселяют и люди просто бросают своих животных… Дочь 18-ти лет пришла домой со слезами. Рассказала, что отбивалась от напавших на неё собак сумкой. И это в двух шагах от дома. А на нашей улице расположен центр реабилитации детей-инвалидов. Не всех детей привозят на лечение, многие пешком с детьми идут по нашим улицам. Ну, ждите, дождётесь, – хочется вам сказать!».

Напомним, что в феврале анжеросудженцами была составлена петиция губернатору, в которой они просили помочь разобраться с существующей проблемой. Глава городского округа Владимир Чернов подтвердил, что в настоящее время заключён договор со специализированной организацией из Новокузнецка, представители которой начнут изучать ситуацию с бродячими животными в районах города уже завтра – 3 марта. Далее специалистами организации будут приняты меры в рамках действующего законодательства. Администрация городского округа просит хозяев домашних животных не оставлять своих питомцев без присмотра, в ближайшие дни не выпускать их на улицу.

Подготовила О. Климова («РИО»)