сейчас:
27 Апреля 2024
07:22
Иван Зевякин из Анжеро-Судженска – чемпион Кубка Томской области по бодибилдингу

27.04.2016

Прочтений: 433 Просмотров: 8912

Иван Зевякин из Анжеро-Судженска – чемпион Кубка Томской области по бодибилдингу

17 апреля в Томске в ОДНТ «Авангард» проходил Открытый Кубок Томской области по бодибилдингу и фитнесу, участие в котором принимал известный анжерский атлет Иван Зевякин.
Эти соревнования были для Ивана заключительными в сезоне бодибилдинга. Поэтому и выступить спортсмен из «Юности» стремился максимально сконцентрированно, чтобы завершить сезон победителем.
В открытом кубке Томской области принимали участие, помимо самих томичей, бодибилдеры из Кемеровской области, Алтая, Новосибирска. Конкуренция была на достаточно высоком уровне, и тем ценнее результат, показанный Иваном на турнире. А результат был показан самый наивысочайший: в абсолютной категории Иван Зевякин стал чемпионом и завоевал главный трофей соревнований.
Бодибилдинг в этом сезоне для анжерского атлета завершен. Иван за прошедшие месяцы завоевал не одну награду и доказал, что на сегодняшний день он является одним из сильнейших спортсменов не только Кузбасса и Сибири, но и России в целом.
1 мая в МАУ «Дворец молодёжи» города Кемерово первый раз в нашем регионе будет проходить «Открытый кубок Кузбасса по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу». Организаторами и инициаторами турнира выступают Федерация бодибилдинга Кузбасса, а также ряд других профильных организаций. К участию приглашаются как любители, так и профессионалы бодибилдинга Кузбасса и ближайших областей. Планируется участие более 100 спортсменов Сибири. Анжерский атлет отправится на этот турнир уже как почетный гость.
К бодибилдингу Иван еще вернется, а пока, после небольшой передышки, у него по плану выступление на нескольких турнирах по пауэрлифтингу, в том числе международных, на которые дорога ему открыта как чемпиону мира и представителю сборной страны.
Ближайшие соревнования для Ивана намечены на июль, поэтому, не форсируя тренировочный процесс, планомерная и проверенная годами тактика подготовки и подводки самого себя к важным стартам непременно должна дать результат.
В. Рощин
фото из архива И. Зевякина

все фотографии