сейчас:
29 Марта 2024
03:23
Анжерские пловцы привезли медали чемпионата и первенства Кемеровской области

06.10.2017

Прочтений: 386 Просмотров: 7513

Анжерские пловцы привезли медали чемпионата и первенства Кемеровской области

Областные соревнования проводились в последние дни сентября в новом бассейне Кировского района (г. Кемерово) на малой воде (25 м).
В состязаниях, которые проводились с отбором на чемпионат СФО, приняли участие анжеркие пловцы – воспитанники Г.М. Горловой. Основным критерием для участия являлось наличие спортивного разряда не ниже второго. Наши юноши и девушки выступали в заплывах и первенства, и чемпионата.
Особо отличился на кемеровских водных дорожках кандидат в мастера спорта Юрий Солдатов (2002 г.р.). У Солдатова два первых места – за дистанции 50 и 100 м на спине (первенство). Ещё копилка спортсмена пополнилась серебряной медалью чемпионата за 50-метровку вольным стилем и двумя бронзовыми медалями (50 м н/с, комплексная эстафета 4x100).
Кроме Юрия Солдатова в эстафете приняли участие Першин Никита, который здесь показал результат первого разряда на 100 метрах брасом, Липунов Сергей (баттерфляй), Решетников Кирилл (кроль).
Две чемпионские «бронзы» у Анны Гороховой. Анна заставила понервничать своих соперниц на дистанциях 100 и 50 м – на спине и вольным стилем соответственно.
Милена Баклушина – слабослышащая спортсменка – выступала в рамках чемпионата на равных с остальными участниками. Для девушки «бронзовой» стала 200-метровая дистанция стилем баттерфляй.
Учебный год, как и спортивный, для пловцов только начался. И надеемся, что ещё не раз мы напишем об успехах наших юношей и девушек на водных дорожках.
О. Верес
Фото Э. Тухватулина

все фотографии