сейчас:
29 Марта 2024
03:39
В анжерской музыкальной школе показали мюзикл

23.05.2019

Прочтений: 286 Просмотров: 4293

В анжерской музыкальной школе показали мюзикл

 
В детской музыкальной школе №56 прошёл отчётный концерт, а затем был показан детский мюзикл, в котором играли и пели юные учащиеся.
Всё это радостное и торжественное мероприятие, которое посвящалось Году театра, 300-летию Кузбасса и 50-летию МШ №56, называлось «Дом, в котором музыка живёт», и состояло из трёх отделений. Это отчётный концерт за второе полугодие учёбного года, показ постановки музыкальной сказки «Приключение Кота-Хвастуна» и, наконец, награждение учащихся школы.
Вела отчётный концерт Виктория Апетова – заведующая отделением теории музыки. Она рассказала об успехах юных музыкантов 56-ой, которых они достигли в течение полугодия. Ведь за это время ученики достойно представляли родную школу и город в 17 конкурсах разных уровней – от внутришкольных и городских до всероссийских и международных.
Виктория Евгеньевна не только представляла юных исполнителей, но и интересно рассказывала о каждом музыкальном инструменте, на котором играл ученик или который был основным в ансамбле. Ансамбль баянистов под руководством зав. отделением народных инструментов Людмилы Ялымановой открыл концерт. Этот коллектив, где солировали Илья Зидияров и Константин Мазур, представил две очень разные пьесы – «Адажио» Томазо Альбинони и инструментальную версию популярной «Песни про зайцев» Александра Зацепина из знаменитой советской кинокомедии «Бриллиантовая рука».
В этот  воскресный день на школьную сцену выходили и сольные исполнители, и дуэты. Кроме баянистов и аккордеонистов для своих «однокашников», родителей и преподавателей играли гитаристы и пианисты. Порадовали публику и юные певцы, точнее певицы. Звучали произведения самых разных стилей – от вальсов до блюзов, от серьёзных классических пьес до народных и эстрадных песен, забавные сочинения, написанные специально для детей. Кроме прочих, мы услышали творения великих классиков – Фредерика Шопена, Петра Чайковского и Никколо Паганини.
На отчётном концерте выступали: Владислав Якупов, Никита Покритюк и Вадим Ратьков, Ксения Титова, Елена Жоголева и Мария Колупаева, Софья Столярова и Дина Лисова, Любовь Крепс и Ульяна Диканова. Они являются воспитанниками педагогов: Ирины Михалиной и Валерия Туймакаева, Елены Томиной, Людмилы Кондрашкиной и Ирины Чевга, Галины Ивановской и Светланы  Кручининой. Завершился концерт исполнением вокальным  ансамблем преподавателей  песни «Любимая школа».
После этого началось театральное представление – детский музыкальный спектакль «Приключение Кота-Хвастуна». Эту поучительную сказочную пьесу, известную в СССР и как радиоспектакль, и как кукольная телепостановка, создали советские авторы – детский писатель Владимир Лёвшин и композитор Елизавета Туманян. Режиссёрами в данном случае выступили преподаватели МШ №56 Л.Л.Кондрашкина и С.Д.Кручинина.
По сюжету Кот-Хвастун попадает в страну Хвастунию, где другие звери и птицы помогают ему понять многие важные истины, измениться к лучшему. Главную роль в спектакле сыграла Алина Галеева, а в других ролях на сцену выходили: Елена Пестова и Ксения Мишукова, Олег Харлов и Диана Тикунова, Эвелина Нигматова и Ульяна Диканова. После окончания спектакля директор школы №56 Елена Вечер провела награждения учеников, а также их родителей.
З. Зернов («РИО»)
фото автора

все фотографии