сейчас:
26 Апреля 2024
17:39
Наезд на автомобиле на полицейского в Анжеро-Судженске совершил подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

23.09.2019

Прочтений: 445 Просмотров: 4893

Наезд на автомобиле на полицейского в Анжеро-Судженске совершил подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

 
О недавнем случае, когда при исполнении служебных обязанностей пострадал сотрудник местной полиции, мы сообщали ранее. В настоящее время известны подробности происшествия. По официальным данным фигурантом дела выступает задержанный, причастный к незаконному обороту наркотических средств.
По информации Главного управления МВД России по Кемеровской сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили данные о причастности 45-летнего местного жителя к незаконному обороту запрещённых веществ. При проведении оперативно-разыскных мероприятий во время задержания с поличным подозреваемый отказался выходить из автомобиля. Пытаясь скрыться, он умышленно совершил наезд на одного из полицейских, однако был задержан.
Оперативники изъяли у задержанного несколько свертков с героином. Пострадавший сотрудник полиции был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. По факту следственными органами СУ СК России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
Руководством ГУ МВД России по факту причинения травм сотруднику полиции проводится служебная проверка.
Подготовила О. Климова
фото из сети Интернет