19:01
В Кемерове прошел Кросс наций

30.09.2019

Прочтений: 245 Просмотров: 4017

21 сентября в Кемерове проходили традиционные соревнования - Всероссийский день бега «Кросс нации». Участие в соревнованиях приняли спортсмены из анжерской ДЮСШ №1 «Юность».
Легкоатлеты, лыжники и просто любители бега соревновались на дистанциях в 500 м, 1, 2, 4 и 6 км. На километровой дистанции наиболее успешно выступили анжерские девушки и девочки из «Юности», воспитанницы тренера-преподавателя Ольги Юрьевны Новиковой.
С результатом 2 минуты 44,3 секунды победила неоднократная чемпионка этих соревнований Злата Чентаева. Жанна Докучаева поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта. Она также не впервые выступала на кемеровском «Кроссе нации», своим выступлением завоевала серебряную медаль. В этом году Жанна пробежала километр по пересечённой местности за 2 минуты 45,6 секунды. «Бронзу» взяла Татьяна Петрова, дебютировавшая на этих состязаниях с результатом 2 минуты 59,3 секунды. Таня впервые выполнила норматив первого взрослого разряда, а Злата и Жанна значительно превысили его.
И наконец, совсем юная Полина Никитенко, которая также занимается у Ольги Новиковой, выступила впервые, приняв участие в забеге 1 км для девочек 2010 года рождения и младше. Полина в упорной борьбе стала серебряным призёром с результатом 3 минуты 28,6 секунды. Это показатель третьего взрослого разряда! Дистанцию в 2 км с хорошими результатами пробежали мальчики и юноши из числа подопечных О. Ю. Новиковой.
Достойно выступили на нынешнем «Кроссе нации» воспитанники других тренеров-легкоатлетов «Юности» - Галины Николаевны Ивановой и Елены Николаевны Зиновьевой.