сейчас:
27 Апреля 2024
08:35
Полицейские привлекли к ответственности родителей, чьи дети ушли купаться на озеро

14.07.2020

Прочтений: 353 Просмотров: 4011

Полицейские привлекли к ответственности родителей, чьи дети ушли купаться на озеро

 

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступил сигнал о том, что у одного из водоемов без сопровождения взрослых отдыхают малолетние дети.
Инспектор по делам несовершеннолетних незамедлительно направилась по указанному адресу и обнаружила на берегу водоема пятерых детей в возрасте от 10 до 12 лет. Юные горожане рассказали сотруднику полиции, что самостоятельно ушли на озеро купаться, не поставив об этом в известность своих родителей.
Инспектор ПДН провела с детьми профилактическую беседу и разъяснила опасность бесконтрольного пребывания вблизи водных объектов.
Сотрудник полиции передала несовершеннолетних родителям, в отношении которых были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкция статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- С начала 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 11 случаев гибели детей на водоемах. Большинство из них стали следствием ненадлежащего родительского контроля, - рассказывает заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Ирина Васильева.
Если вы видите ребенка, который без присмотра находится у воды или в том месте, которое представляет для него опасность, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)

Иллюстрация из сети Интернет