04:43
В анжерском конно-спортивном клубе "Кедр" вновь празднуют победу

15.09.2020

Прочтений: 262 Просмотров: 2579

Новую победу одержали на бегах представители анжерского конноспортивного клуба (КСК) «Кедр». На этот раз честь нашего города защищал наездник Валерий Золотухин, который занял первое место на молодом жеребце-дебютанте Купаже.
В июле и августе сего года наша газета «РИО» и её сайт писали о двух удачных выступлениях молодого анжерского жеребца Княжича и его наездника Александра Майера на престижных беговых турнирах СФО. Оба соревнования проходили на Центральном ипподроме Новосибирска. Сначала Майер и Княжич победили на квалификационном отборочном турнире, а затем завоевали серебряные медали на турнире «Приз Ковбоя».
И вот новая победа наших спортсменов! В том же мегаполисе, на том же ипподроме со стандартным кругом (1600 м), в подобном же квалификационном турнире лучшим стал анжерский тандем тёзки-однофамильца звёздного «таганского» актёра-сибиряка Валерия Золотухина и трёхлетнего гнедого жеребца Купажа. Они оба вышли  на официальный старт в таком престижном турнире впервые и сразу же обошли всех!
Золотухин с Купажом были в этом забеге единственными представителями Кузбасса, а их соперниками выступили по две пары из Новосибирска и Алтайского края. Теперь Купаж и Валерий могут принимать участие в основных всесибирских соревнованиях этого сезона. Хотя их результат по времени скромнее, чем показатели главных нынешних звёзд КСК «Кедр» - Александра Майера и Княжича. Именно этот дуэт планировал выступить там же на «Большом Сибирском круге» («БСК») 18 сентября, но, увы, Княжич недавно получил травму.
И Золотухину на Купаже, к сожалению, не удастся выступить на «БСК» - из-за бюрократических проблем. Зато этот анжерский тандем готовится принять участие в очередном новосибирском беговом турнире «Приз Улова» 25.09.20. Напомню, что, как и в случае с «Призом Ковбоя», такие соревнования носят имя легендарного титулованного жеребца. Имена у лошадей зачастую весьма необычные… А мы поздравляем наших конников с победой и ждём новых триумфов!