сейчас:
20 Апреля 2024
05:36
Жеребец Княжич занял второе место на бегах в Плотникове

12.03.2021

Прочтений: 295 Просмотров: 2656

Жеребец Княжич занял второе место на бегах в Плотникове

 
Об успехах на конных бегах на разных ипподромах Кузбасса и Сибири  наездников и их жеребцов, представляющих наш анжеро-судженский конно-спортивый клуб (КСК) «Кедр» предпринимателя Мансура Зинурова, «РИО» пишет регулярно. В прошлом году с тёмно-гнедым трёхлетним орловским рысаком Княжичем выступал другой наездник – Александр Майер, который победил с ним на отборочном турнире, а затем стал «серебряным» призёром на «Призе Ковбоя» в июле 2020-го в Новосибирске.
А Валерий Золотухин ранее выступал на другом анжерском жеребце такой же масти и такого же возраста – Купаже. Этот тандем, тоже успешно пройдя квалификацию, завоевал серебряные медали на другом новосибирском турнире - «Призе Улова» - уже в сентябре 2020 года.
И вот на открытие нового сезона в посёлок Плотниково Промышленновского района Кузбасса – на турнир в честь Проводов Зимы, который 6 марта проводило предприятие ООО «Пивоварня Лобанова» - Княжич поехал уже с Валерием Золотухиным.
На плотниковском ипподроме круг нестандартный – 1240 метров (а дистанция 1600 м), погода была не самая погожая, поэтому для наездников и их четвероногих питомцев эти соревнования были непростыми. К тому же Княжич в прошлом году получил травму и пропустил важные осенние конные бега в Новосибирске (в сентябре и октябре). И этому жеребцу потребовалось восстановление.
Но, несмотря ни на что, Княжич и Валерий в общем зачёте на нынешнем областном турнире сумели стать вторыми. Для победы, чтобы опередить местный тандем из Плотникова, им не хватило каких-то сотых долей секунды. В любом случае, можно поздравить анжерский дуэт с серебряными наградами!
Теперь В. Золотухин и Княжич начали подготовку к более масштабному новосибирскому турниру «Приз Весенний», который пройдёт в мае. Возможно, вместе с ними Анжеро-Судженск на этих стартах будут представлять наездник Яков Вачевский (воспитанник КСК «Кедр») на жеребце Купаже или на жеребце Кураже. Могут быть и иные «рокировки».
И. Шевченко («РИО»),
фото Я. Вачевского