сейчас:
26 Апреля 2024
14:12
Велосипед – на дозу: перед судом предстанет похититель велосипедов

13.11.2020

Прочтений: 299 Просмотров: 3581

Велосипед – на дозу: перед судом предстанет похититель велосипедов

 
Следователем ОМВД Анжеро-Судженска завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение четырёх преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
В августе в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу с разницей в несколько дней обратились четверо местных жителей. Все они стали жертвами неизвестного, который из подъездов домов похищал велосипеды. Один из потерпевших лишился сразу двух транспортных средств. Общая сумма причиненного ущерба составила около 70 тысяч рублей.
Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый наркозависимый 19-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело.
Молодой человек в ночное время проникал в подъезды многоквартирных домов, похищал велосипеды и на такси перевозил их в Кемерово, где сдавал в ломбарды. Вырученные деньги он тратил в том числе на приобретение наркотиков.
Все похищенные велосипеды сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. В качестве максимального наказания санкции статьи обвинения предусматривают 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
Фото из открытых источников сети Интернет