сейчас:
29 Марта 2024
01:05
Бояться ли новых морозов анжеросудженцам?

21.01.2021

Прочтений: 242 Просмотров: 2099

Бояться ли новых морозов анжеросудженцам?

 
На следующей неделе вновь похолодает. В ночь с понедельника на вторник обещают даже минус 41. В связи с чем, многие горожане опасаются повторения ситуации с подачей тепла, которая ранее уже складывалась в квартирах многоэтажек, обслуживаемых котельными ООО «Теплоресурс». О том, что компания приобрела у поставщиков некачественный уголь, писал на страницах соцсетей и глава города Александр Рыбалко. Тогда же горожане активно комментировали событие, пополняя историями всеобщую картину замерзания в благоустроенном жилье.
В настоящее время в Управлении ЖКХ Анжеро-Судженского городского округа поясняют, что ситуацию с качеством угля держат под контролем. Происходит ежедневный мониторинг того, насколько температура горячей воды на выходе из котельных соответствует установленной норме. К контролю подключились и надзорные органы – Роспотребнадзор и Прокуратура. Сейчас на складах уголь рядовой, а до этого в котельных пытались раскочегарить печи углем, больше напоминающим шлак. Особые проблемы наблюдались в котельных №25 и №23. Хотя журналистам ещё известно и о жалобах, которые поступали коммунальщикам от жильцов, проживающих в жилых домах, подключенных к котельной №8.
Каков запас угля в котельных города на данный момент, надолго ли хватит этого топлива? К сожалению, этот вопрос журналистам выяснить пока не удалось. И всё же надеемся, что столбики домашних термометров анжеросудженцев не будут показывать уж совсем запредельные значения – плюс 12, 14, 15 градусов, о чем некоторые рассказывали в соцсетях.
О. Верес
фото: Рио-Пресс