сейчас:
25 Апреля 2024
02:35
Спасатели соревновались в умении ликвидировать последствия ДТП

18.02.2021

Прочтений: 293 Просмотров: 1930

Спасатели соревновались в умении ликвидировать последствия ДТП

 
17 февраля в Анжеро-Судженске на базе первой пожарно-спасательной части прошли гарнизонные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.
Всего в состязаниях приняли участие 7 команд подразделений ФПС Анжеро-Судженского пожарно-спасательного гарнизона. Соревнования были разделены на две части - теоретическую и практическую. В части теоретической подготовки сотрудники МЧС отвечали на вопросы по медицинской подготовке, демонстрировали знания правилах работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. А в практической - «спасали» людей, которые попали в дорожно-транспортное происшествие.
Участникам нужно было ликвидировать возгорание при помощи огнетушителя, отрезать крышу автомобиля гидравлическим инструментом, и извлечь двух пострадавших из поврежденного автомобиля, оказав им доврачебную помощь.
Первое место завоевала команда первой пожарно-спасательной части. На втором расположились участники команды из пожарно-спасательной части №8 и на почетном третьем месте - команда пожарно-спасательной части №2.
Победители соревнований будут защищать честь отряда на областных соревнованиях, которые состоятся 19 марта 2021 года в Прокопьевске.
По материалам ОНДПР (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы