сейчас:
25 Апреля 2024
08:14
Хоккейный кубок остался в Анжерке

26.02.2021

Прочтений: 271 Просмотров: 1784

Хоккейный кубок остался в Анжерке

 
В Анжеро-Судженске прошли вторые в этом году соревнования по хоккею – открытый кубок городского округа по хоккею с мячом в валенках среди любительских команд. Соревнования посвятили Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие шесть команд. Три из них местные - «Анжерка-1», «Анжерка-2» и команда из СШОР. Также к нам приехали постоянные гости из Кемерова - «А и Б» и «Шахтер». И впервые приехали хоккеисты из Мариинска.
Турнир начался встречей команд «А и Б» и СШОР. Игра получилась не очень напряжённой и закончилась с разгромным счётом для СШОР - 9:0. Во втором матче клюшки скрестили гости из Мариинска и «Шахтёр». На пять заброшенных мячей мариинцы сумели отквитаться лишь одним. В третьем матче встречались анжерские команды. С сухим счётом 3:0 первая команда обыграла вторую. Также с сухим счётом (2:0) «Шахтёр» нанес поражение своим коллегам, став лидером турнира. Но это лидерство продолжалось недолго. «Анжерка-1» одержала убедительную победу над СШОР - 8:0, выровняв счет по очкам с «Шахтёром».
Всего в этот день состоялось 15 матчей, большинство из которых прошли в довольно напряжённой борьбе. Первыми свои поединки закончила команда «А и Б». Набрав 7 очков, «А и Б» стала бронзовым призёром открытого кубка. Разница забитых и пропущенных мячей - 15:6.
Финальный матч главных претендентов на победу состоялся между «Шахтёром» и первой анжерской командой. К финалу они подошли с одинаковым результатом, имея по 12 очков. Матч проходил в обоюдных атаках. Но хозяева оказались более удачливыми. В середине первого тайма Михаил Шевляков послал первый мяч в ворота соперников. Победную точку в матче поставил Михаил Гумеров, поразив ворота соперников второй раз. Все попытки «Шахтёра» отыграться не принесли успеха. «Анжерка-1» второй раз выигрывает кубок. У победителей 15 очков, разница забитых и пропущенных мячей - 20:1. У «Шахтёра» 12 очков (разница - 17:4). «Анжерка-2» набрала четыре очка. На этом сезон хоккея в валенках закончился.
Подводя итоги турнира, главный судья соревнований Вадим Карасёв поблагодарил игроков за интересные матчи, вручил победителям и призёрам медали и грамоты комитета по физической культуре и спорту городского округа и кубок - победителям.
Честь команды-победителя защищали: Масалкин Александр (вратарь), Шевляков Михаил (капитан), Гумеров Михаил, Идрисов Марс, Чекмарёв Юрий, Черепанов Влад.
С. Ткачёв
фото автора

все фотографии