22:38
Лёд, клюшка, мяч и валенки

25.02.2020

Прочтений: 316 Просмотров: 3528

Накануне Дня защитника Отечества на хоккейной площадке по улице Челинской прошло открытое первенство городского округа по хоккею с мячом в валенках.
В соревнованиях приняли участие команды: «Анжерка-1», «Анжерка-2», «СИЗО-4» и кемеровская «АМС-Сибирь». Согласно регламенту команды играли два тайма по десять минут.
В первом матче «Анжерка-2» с минимальным счётом 1:0 нанесла поражение фавориту турнира - кемеровской команде «АМС Сибирь». А первая анжерская команда, тоже с сухим счётом - 4:0, нанесла поражение «СИЗО-4». Обе команды хозяев записали по три очка в свой актив. Встреча анжерцев между собой завершилась с минимальным преимуществом первой. «Анжерка-1» стала лидером с шестью очками.
«АМС Сибирь» со счётом 5:2 нанесла поражение команде «СИЗО-4» и заработала первые 3 очка. Лидерство первой анжерской команды длилось недолго. В личной встрече с кемеровчанами анжеросудженцы потерпели поражение. Этот матч для хозяев оказался самым трудным. Проигрывая со счётом 5:0, во втором периоде они сократили разрыв, но уйти от поражения так и не получилось. Две команды («Анжерка-1» и «АМС Сибирь») набрали по 6 очков. А по разнице забитых и пропущенных мячей анжерцы были пока первыми. И только последняя встреча второй анжерской команды окончательно расставила в игре все точки.
В последнем матче с «СИЗО-4» с первых минут «Анжерка-2» вела в счёте, и к концу первого периода забила 4 мяча. А болельщики уже подсчитали, что для победы в турнире им нужна была не только победа, а победа с разницей в пять мячей. Игроки, вдохновленные поддержкой болельщиков, стали атаковать ворота соперников ещё настойчивей и к концу матча довели счёт до 9:0. Это больше, чем убедительная победа.
Итак, три команды - «Анжерка-1», «АМС Сибирь» и «Анжерка-2» - набрали по 6 очков. Но по разнице забитых и пропущенных мячей «Анжерка-2» (+9, 10:1) стала победителем турнира, завоевав главный трофей - кубок. «Анжерка-1» заняла второе место (+4, 7:3), кемеровчане замкнули тройку призёров (+3, 8:5).
Команда Сергея Начевного впервые за последнее время стала обладателем кубка. Ворота защищал Владислав Извеков. Голы (мячи) забивали: Иван Небоюсин, Антон Начевный, Андрей Дорохов, Сергей Бутников, Сергей Музыро.
Подводя итоги турнира, председатель комитета по физкультуре и спорту Сергей Музыро и главный судья соревнований Вадим Карасёв поблагодарили игроков за интересные матчи, вручили победителям и призёрам медали и грамоты спорткомитета и пригласили на последний матч сезона, который состоится в Кемерово 29 февраля.