сейчас:
27 Апреля 2024
06:59
В Анжеро-Судженском политехническом колледже соревновались студенты-фармацевты

04.03.2021

Прочтений: 301 Просмотров: 1848

В Анжеро-Судженском политехническом колледже соревновались студенты-фармацевты

 
Здесь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций. Мастерство показывали будущие фармацевты – представительницы анжерского колледжа и студентки из Кузбасского медицинского колледжа.
Олимпиады в анжерском «политехе» всегда проходят интересно, при большом участии гостей и квалифицированных специалистов, которые входят в состав жюри. На время проведения олимпиады аудитории и лаборатории учебного учреждения превращаются в творческие и научные площадки, где конкурсантки демонстрируют как теоретические знания, так и практические навыки. Девушки сами готовят аптечные препараты по рецептам врачей, подбирают для «покупателей» аптек имеющиеся лекарственные средствп. За таким соревновательным процессом наблюдать всегда интересно. Ну, а конкурсанткам, хоть и приходится нелегко под наблюдением жюри и камер, приятно осознавать, что они уже многому научились в выбранной профессии.
В нынешнем году весь олимпиадный процесс проходил «на камеру». Трансляцию можно было наблюдать в прямом эфире. Все участницы с успехом справились с поставленными перед ними задачами, но диплома победительницы удостоилась лишь одна из них – Виктория Лаврентьева (Анжеро-Судженск).
Подготовила О. Мин
фото из открытых источников сети Интернет



все фотографии