сейчас:
29 Марта 2024
12:44
«Жар-птица» + «Вектор» = Квест

27.03.2021

Прочтений: 35 Просмотров: 695

«Жар-птица» + «Вектор» = Квест

Весенние каникулы в детском доме «Росток» завершились увлекательным и очень динамичным, наполненным событиями квестом по пожарно-прикладному спорту под названием «Предупреждение, спасение, помощь». Инициаторами этого события стали студенты Анжеро-Судженска, представители студенческого отряда охраны правопорядка «Вектор».

Воспитанники детского дома создали три команды, каждая из которых в ходе состязаний  показывала свои знания и умения, полученные во время занятий в дружине юных пожарных «Жар-птица».

Юным спасателям в ходе квеста пришлось перевоплотиться в роль сотрудников МЧС, для этого на скорость надевали спасательное обмундирование, по команде «Газы» использовали противогазы; в качестве инспекторов надзорной деятельности создавали противопожарные листовки и вели противопожарную агитацию среди сверстников. Финалом состязаний стали этапы, проводимые в спортивном зале. Здесь юные спасатели оказывали первую медицинскую помощь, переносили пострадавших.

Апофеозом квеста явился этап по перетягиванию каната. И мальчишки, и девчонки, независимо от возраста, не только показали свою физическую силу и выносливость, но и проявили  твёрдость состязательного духа, стремление и волю к победе.

Конечно, состязания выявили сильнейших, но как бы ни было грустно проигравшим, квест в очередной раз напомнил всем детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

все фотографии

пожарно-прикладной спорт