сейчас:
19 Апреля 2024
05:49
 «Дорога в космос длиною в 60 лет»

13.04.2021

Прочтений: 35 Просмотров: 523

«Дорога в космос длиною в 60 лет»

 

Большинство привычных предметов, которые окружают нас в повседневности, пусть мы этого и не замечаем - плод научных изысканий и многолетних исследований.

Лампочка, автомобиль, телефон, телевидение и многое другое - это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, но уже давно не придаем значения. Но, если задуматься, посмотреть на любой из этих предметов иным взглядом, можно увидеть вклад многих людей: каждая кнопка, каждый провод, и микросхема - результат долгой и плодотворной работы.

Ну, а особое событие в истории науки и всего человечества произошло 60 лет назад - 12 апреля 1961 года. В этот день наш соотечественник, герой - Юрий Гагарин стал первым человеком, который побывал в космосе.

Это, по праву, одно из важнейших событий в истории XX века и всей человеческой истории и сегодня мы помним и гордимся тем, что было достигнуто благодаря труду наших людей.  В детском доме «Росток»  прошло  познавательно- творческое  мероприятие под названием «Дорога в космос длиною в 60 лет»  со всей серьезностью подошли ребята к подготовке мероприятия. Совместно с воспитателями они подготовили макет солнечной системы, подготовили мультимедийные презентации о жизни первого космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина, о нашем земляке Алексее Архиповиче Леонове, рассказы про собак Стрелку и Белку, про космическую технику, и многое другое. Выступления ребят сопровождались яркими иллюстрациями, видеороликами, песнями.   Изучая  космос и планеты ребята сделали вывод , что наша планета самая лучшая и мы должны ее беречь .

                                                             Воспитатель МКУ «ДД «Росток»

Г.С. Романюк

все фотографии