сейчас:
26 Апреля 2024
07:03
Анжеросудженцы в эфире у Малахова

30.03.2021

Прочтений: 490 Просмотров: 2555

Анжеросудженцы в эфире у Малахова

 
В прошлый четверг, 25 марта, в 17.15 на втором всероссийском телеканале «Россия-1» началась очередная ежедневная и скандально известная передача «Андрей Малахов. Прямой эфир». Этот её выпуск был посвящён нашей землячке, жительнице Анжеро-Судженска Кристине Кашняковой, которая считается самой тяжёлой женщиной в России – её вес составляет 250 кг.
29-летняя ныне Кристина начала резко набирать вес в переходном возрасте 15-ти лет и вскоре достигла массы в 180 кг. Видимо, произошёл некий гормональный сбой в организме, и девушка продолжила стремительно набирать вес. Как обычно бывает в таких случаях, Кристина стала чувствовать постоянную потребность в еде, причём в самой калорийной и жирной. Обращалась к специалистам, лежала в больницах, пыталась – хотя лишь кратковременно - использовать диету. Но ничего не помогало.
Теперь Кристина, имея массу тела 250 кг, с трудом, но ходит, в том числе и по улице, при этом у неё болят ноги и спина. Сама она уже не может производить простые действия типа обувания и одевания, так как не может нагибаться и, например, самостоятельно помыться в ванне. Ведь обхват её тела в области талии – более 150 см! За такой огромной молодой женщиной ухаживали до последнего времени, прежде всего, её мама и сестра.
Как было сказано и показано в передаче, ранее самой тяжёлой женщиной России являлась жительница Тюмени Любовь Нурдинова, имевшая массу тела в… 350 (!) кг. Она в последние годы своей жизни уже не вставала с постели и умерла в возрасте 57 лет. Если наша землячка Кристина Кашнякова не сможет побороть свой недуг, то может приблизиться к такому антирекорду еще в молодости и рискует значительно сократить свою жизнь.
При этом за Кристину еще можно порадоваться, так как она… побывала-таки замужем, но муж – по контрасту высокий и худой мужчина, с которым она прожила четыре года и чью фамилию она носит – всё-таки ушёл от неё. Причём новой избранницей этого «любителя экстрима» стала наша же анжерская женщина с… шестерыми (!) детьми, родившая седьмого от бывшего супруга главной героини передачи. Но! Кристина, имеющая свой аккаунт в соцсетях, умудрилась вскоре найти нового – вполне обычного на вид - мужчину! Можно, конечно, подозревать создателей подобных передач в неких инсценировках, но мы-то у себя в Анжерке можем, при большом желании, хоть что-то проверить…
И вот представьте: весь этот анжерский «десант» «высадился» в студии малаховского «Прямого эфира» 25 марта. То есть кроме Кристины там побывали её мама с сестрой, бывший муж и его новая жена, а также новый – гражданский пока – супруг «виновницы торжества». Конечно, между ними возникала полемика, иногда переходившая в перепалку, особенно за кулисами в перерывах (это тоже показывают), но, слава Богу, всё это было весьма умеренно и сдержанно для таких передач.
В обсуждениях участвовали известные, видимо, в своих направлениях врачи, обычно с учёными степенями: диетолог, психотерапевт, пластический хирург и другие. А также известные спортсменки и спортсмены, фитнес-тренеры, блогерши, шоумен и знаменитая не столько танцами, сколько скандальным пиаром экс-балерина Анастасия Волочкова, выступавшая здесь на удивление спокойно и мудро. А ещё выступили три женщины, которые смогли экстремально похудеть. Например, со 173 кг до 73!
Общее резюме примерно такое: Кристине надо проявить волю и под надзором специалистов применить сначала умеренные, а затем всё более радикальные диеты, пройти курс психотерапии и специальных фитнес-занятий, позже, возможно, сделать операции по удалению жира и шунтированию желудка. Я так понял, что всё это она будет делать в столице и помогут ей спонсоры. Если Кристина Кашнякова сможет достигнуть своих целей, сбросить вес и вернуться к нормальной жизни, может быть, даже родить ребёнка, тогда мы, её земляки, точно порадуемся за героиню истории!
И. Шевченко
фото из сети Интернет